9 сентября 2014 | Просмотров: 18
Пошла арбузная пора. Поэтому предлагаю вам рецепт прохладительного напитка, который порадует и деток, и взрослых!

Разрезаем арбуз на большие дольки, чтобы удобно было срезать кожуру.

Соответственно - срезаем корку...

...и нарезаем маленькими квадратиками, дабы удалить все косточки, скрупулезно и внимательно.

Пробиваем мякоть арбуза в бледере (или погружным блендером), убираем пока в холодильник.

Делам сироп: заливаем стакан сахара стаканом воды (лучше горячей, из чайника). Прогреваем на небольшом огне до полного растворения сахара, периодически помешивая, не кипятим! Оставляем остывать.

Делаем сок из лимонов.

Нам нужен стакан сока, у меня ушло 4 лимона. Советую после соковыжималки еще раз пропустить через сито, потому что в лимонах много малюсеньких косточек, которые не задерживаются в соковыжималке (для цитрусовых). Смешиваем арбузный сок, сок лимона и сироп. Сироп добавляйте осторожно! Нужное его количество будет зависеть от кислости лимонов и сладкости арбуза. Мне понадобилось примерно 3/4 получившегося сиропа - пробуйте, смесь должна быть чуть более сладкой, чем вам хотелось бы, потому как мы ее будем разбавлять газировкой.

Затем добавляем газированной воды, перемешиваем и наслаждаемся! Можно добавить лед.