22 декабря 2014 | Просмотров: 34
Ох как хорошо в промозглую холодную погоду испить горячего, согревающего чаю! Конечно, он понравится только любителям имбиря - острый, пикантный вкус которого доминирует в этом напитке. Прекрасно подходит в период болезней. В общем, рекомендую со всех сторон!

Ставим кипятиться чайник. Корешок имбиря очищаем и режем небольшими кубиками.

В ошпаренный кипятком чайник кладем имбирь, гвоздику и порезанный дольками лимон.

Заливаем кипятком так, чтобы покрыть ингредиенты. В отсек для заварки насыпаем чай и заливаем кипятком через минуту-две. (Если нет отсека, сыпем прямо в чайник).

Даем завариться 5 минут, добавляем чайную ложку меда, размешиваем и через минуту разливаем по чашкам через ситечко.

Любителям меда рекомендую пить этот чай в медом в прикуску. Я мед не люблю и чай пью без сахара, но это тот случай, когда я рекомендую добавить сахар - вкуснее.