3 мая 2016 | Просмотров: 47
Мне этот рецепт известен уже очень давно, практически с детства... И тут я благополучно про него вспомнила, модифицировала под режим нашего питания и вуа ля! Вкуснотища!

Трем кабачок на мелкой терке. Если он молодой, как в моем случае, то вместе с кожей и семенами (их почти нет).

Хорошо отжимаем жидкость из натертой мякоти.

Смешиваем с фаршем.

Добавляем творог.

Затем крахмал.

Потом хорошо перемешиваем с яйцом. Фарш сразу станет нежнее.

Выдавливаем в фарш чеснок и добавляем мелко порезанный укроп.

Хорошо перемешиваем, солим и перчим.

Еще раз вымешиваем фарш.

Застилаем противень фольгой.

Смоченными холодной водой руками формируем котлеты примерно 2-2,5 см толщиной и раскладываем на фольгу. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут (у меня стояли 35). Режим конвекция+гриль. В процессе готовки я переворачиваю противень, потому как духовка неравномерно печет. По истечении времени приготовления, духовку выключаем, а котлеты оставляем внутри минут на 15, чтобы они не растеряли все свои соки.

Они получаются золотистого цвета и удивительно сочные. Очень хорошо отделяются от фольги лопаткой.

Подаем с вашим любимым гарниром. Невообразимо вкусно!