15 сентября 2014 | Просмотров: 36
Очень вкусное осеннее блюдо. Такое уютно-семейное. Делается достаточно просто, а результат стоит потраченных усилий. Тем более, что они не значительны.
Промываем рис в нескольких водах, затем варим его в подсоленной воде 10 минут.
Тем временем режем лук.
На разогретой с 1 ст.л. растительного масла сковороде жарим лук пару минут до мягкости, в процессе посыпаем паприкой и острым красным перцем.
В миску трем морковку на мелкой терке и смешиваем с фаршем.
Когда рис сварится, сливаем воду и оставляем его остывать.
А пока вмешаем в фарш пассерованный лук.
У перцев аккуратно вырезаем плодоножку и вытряхиваем семечки.
Подостывший рис вмешиваем в фарш, солим и перчим.
Хорошо перемешиваем. Начиняем каждый перец фаршем и складываем перцы в кастрюлю с толстым дном, стараясь поставить перцы вертикально фаршем вверх. Наливаем на дно кастрюли примерно 2/3 стакана горячей воды, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне.
А пока сделаем соус. Помидоры заливаем кипятком на минуту, затем снимаем кожицу, удаляем плодоножки, режем крупно и пробиваем в блендере в однородное пюре.
Мелко режем чеснок.
Пассеруем чеснок на разогретой сковородке с 1 ст.л. растительного масла минуту.
Затем вливаем томатное пюре и прогреваем еще минуту, до булек.
Затем вмешиваем сметану и выключаем.
Заливаем наши перцы соусом, и тушим в том же режиме под крышкой еще полчаса.
Вот такая красота получается. Соус очень вкусный!
Скорее на стол!