26 января 2014 | Просмотров: 28
Сочетание петрушки, лука и лимонного сока оказалось прекрасной начинкой для запекания рыбы. Лук сильно не размякнет, но отдаст необходимые ароматы рыбе. Нам очень понравилось. И еще - полезно-то как!
Моем рыбу снаружи и внутри. Обсушим бумажными полотенцами. Посолим и поперчим внутри и снаружи. Внутри не увлекаемся.
Лук мелко режем. Отправляем в миску.
Затем мелко нарезаем листики петрушки и отправляем ее к луку. Перемешиваем, присолим, поперчим и выдавим туда сок лимона. Еще раз перемешаем.
Отрываем 2 куска фольги по длине рыбы, плюс запасы с двух сторон сантиметров по 10. Кладем листы на стол внахлест друг на друга. Укладываем рыбу.
Наполняем брюшко луком с петрушкой.
Заворачиваем сначала хвост и голову, затем бока. Сверху делаем шов. Кладем в противень с высокими бортиками. Потому, как листа фольги 2, сок скорее всего все равно потечет.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Достаем, аккуратно разворачиваем фольгу.
Снимаем с рыбы кожицу и подаем наше замечательное блюдо на стол.