21 августа 2013 | Просмотров: 37
Продолжаем любить индейку. В этот раз готовим голень/голени. В зависимости от размера оных. Чудесный ароматный маринад, который я очень люблю для пресной птицы, такой как индейка или курица. Очень рекомендую.
Моем голени и обсушиваем их бумажным полотенцем.
Прямо в форме для запекания делаем маринад. Наливаем соевый соус и оливковое масло.
В ступку насыпаем кориандр и душистый перец. Хорошо разотрем.
Высыпаем специи в маринад, туда же отправляем горчицу.
Перемешиваем.
Чистим зубчики чеснока и нарезаем их на кусочки. Делам в ножках надрезы ножом и шпигуем их чесноком.
Затем кладем голени в маринад и хорошо обмазываем их. Оставляем мариноваться на 30 минут при комнатной температуре. Через 15 минут я их еще раз обмазываю и переворачиваю. Разогреваем духовку до 175 градусов.
Ставим запекаться на 1,5-2 часа. Каждые 20 минут поливаем выделившимся соком. (В этот раз я запекала 1,5, смотрите по готовности, духовки у всех разные).
Даем слегка остыть и подаем на стол.