7 апреля 2020 | Просмотров: 58
Очень быстрое и по-домашнему вкусное блюдо. Опять же настоящая палочка-выручалочка для работающих хозяюшек. Вы можете делать его и из куриного филе. Гарнир ваш любимый - картошка, рис, греча. Я вечером ем просто так, с овощами.
Филе индейки моем, обсушиваем бумажными полотенцами и режем на ломти толщиной в сантиметр (как на стейк).
Затем каждый ломоть режем поперек волокон на полоски.
На разогретую с растительным маслом сковородку отправляем индейку. Огонь интенсивный.
Жарим минут пять, помешивая. Когда мясо перестанет быть розовым, солим и перчим лимонным перцем (лимон смягчает).
Жарим еще 2-3 минуты, до появления золотинок. Перекладываем мясо в миску и накрываем крышкой, чтобы не остывало.
Пока жарилась индейка, порежем лук полосочками. Отправляем его в ту же сковородку, уменьшив огонь до небольшого. (При необходимости, подливаем растительное масло). Пассеруем пару минут.
Пока моем и режем грибы.
Отправляем их к луку. Жарим, помешивая минуты две, присолим.
Когда грибы дадут сок, добавляем мясо. Перемешиваем и накрываем крышкой.
Через три минуты всыпаем карри, перемешиваем.
Вливаем сливки. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 5 минут.
В самом конце добавляем мелко порезанный укроп (без стеблей) и выключаем.
Скорее кушаем.