27 июня 2013 | Просмотров: 72
Мясо индейки одно из самых диетических. Приготовленное таким способом, оно получается очень нежным и сочным, несмотря на то, что это филе грудки. Можно подавать сразу, как основное блюдо, а можно остудить и использовать для салатов и сэндвичей.
Моем и обсушиваем филе. Режем на порционные куски. У меня три.
В миске смешиваем все ингредиенты для маринада (кроме сливочного масла).
Опускаем туда индейку.
Через 10 минут перевернем и оставим еще на 10 минут. При комнатной температуре.
Затем каждый кусочек кладем на фольгу, сверху ломтик сливочного масла, для сочности.
Заворачиваем края фольги.
И делаем конвертик. Нам в конце нужно будет его открыть.
Кладем на решетку и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Под решетку поставьте противень, будет сок течь.
Через 40 минут открываем конвертики и отправляем подрумянится еще на 10 минут.
Я сочнее индейки не ела.