28 ноября 2013 | Просмотров: 44
Быстро нужно что-то к чаю придумать? Пожалуйста! Кексы отлично подходят на эту роль. В этот раз печем на сгущенке. Мне очень понравилась его плотная «пружинящая» консистенция. Если хотите более рыхлый, уменьшайте количество яиц.
Растопим сливочное масло на маленьком огне.
В большую миску выливаем сгущенку и вбиваем яйца. Взобьем на небольшой скорости. Минуту. Если хотите, можете энергично перемешать венчиком вручную.
Затем вливаем сливочное масло. Еще 30 секунд взбиваем.
Затем ванильный экстракт. И снова перемешаем.
Всыпем муку с разрыхлителем.
Перемешаем. Можно уже просто венчиком.
Смазываем форму растительным маслом.
Выливаем тесто в форму и отправляем в разогретую до 175 градусов духовку на 40-45 минут. Смотрите! и Проверяйте зубочисткой.
Вынимаем и даем постоять минут 10.
Затем проводим ножом по стенкам формы и вынимаем кекс, придерживая его полотенцем.
Посыпем сахарной пудрой.
И скорее пьем чай!