27 марта 2015 | Просмотров: 24
Очень нежные, тающие во рту кексики получаются. Выпечка из серии «быстро и вкусно». Берите на заметку.
Изюм замачиваем в стакане горячей воды.
Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем кефир, перемешиваем.
Затем добавляем размягченное сливочное масло, снова перемешиваем.
Просеиваем в нашу миску муку с разрыхлителем и солью, перемешиваем. Добавляем ванильный экстракт (можно заменить ванильным сахаром).
Сливаем изюм, посыпаем его чуть мукой, чтобы он равномерно распределился в кексах и не осел весь на дно.
Вмешиваем изюм к остальным ингредиентам.
В формочки для кексов кладем порционные бумажки. Если таковых нет, смажьте кисточкой с растительным маслом. Распределяем тесто по формочкам. Очень удобно это делать с помощью ложки для мороженого.
Отправляем кексы в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20 - следите, до золотистого цвета.
Готовые кексы посыпаем сахарной пудрой. Внимание! Уничтожаются за считанные минуты!