12 июля 2013 | Просмотров: 23
Крамбл - это модно европейское веяние, и понятно почему. Очень вкусно. Мы берем любые ягоды и фрукты, кладем в форму для запекания и посыпаем сверху мучной крошкой с добавлением овсяных хлопьев и орехов. запекаем и вуаля - прекрасный летний десерт без особых хлопот готов!

Клубнику очищаем от плодоножек и нарезаем четвертинками.
Персики разрезаем по кругу, удаляем косточку и нарезаем кусочками.
Складируем фрукты в миску. Выдавливаем сок лимона и перемешиваем.
Насыпаем крахмал, сахар и вливаем коньяк.
Снова хорошо перемешаем и переложим в форму для запекания и разровняем.
В кухонный комбайн насыпаем все ингредиенты. Если у вас комбайна нет, совершенно спокойно делайте все тоже самое руками в миске, только орехи придется измельчить, например скалкой. Вам нужно будет перетереть сухие ингредиенты с маслом до состояния крошки.
Итак, масло режем кубиками. Оно непременно прямо из холодильника.
Отправляем его тоже в комбайн.
И в импульсном режиме превращаем все это дело в крошку. Недолго! Как только масса начала образовывать комья, как на фото, срочно останавливаемся. Масло становится мягким и начнет нам превращать крошку в тесто.
Посыпаем руками наши фрукты в форме получившейся крошкой.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Подаем теплым с мороженым. Хотя холодный он тоже изумительный.