Клубничный смузи

29 июля 2014 | Просмотров: 16

Для тех, кто любит за собой следить - на завтрак или даже, как разгрузочный ужин, рекомендую смузи! Легкий, кефирно-ягодный, он прекрасен!

Ингредиенты:

  • клубника - 300 гр;
  • кефир - 850 мл (у меня была такая бутылка, можно брать литр);
  • мята - 7 веточек;
  • кленовый сироп - 2 ст.л.
Кленовый сироп я здесь использую вместо сахара, можете брать мед (я его не люблю).

Шаг 1

Шаг 1

Моем клубнику и мяту.

Шаг 2

Шаг 2

Удаляем у клубники зеленые хвостики и складируем ее в блендер.

Шаг 3

Шаг 3

Заливаем кефиром. Листики мяты срываем со стебельков и отправляем также в блендер (стебельки выбрасываем или в чай). Взбиваем до однородности минуту - две. Затем добавляем кленовый сироп и взбиваем еще пол минуты.

Шаг 4

Шаг 4

Готово - по стаканам!

0
Вкуснограм