16 июня 2014 | Просмотров: 30
Сейчас проходит чемпионат мира по футболу. Осознав, сколько мужчин (да и женщин, что там скрывать ха-ха-ха) нашей страны сидят у экранов с пивком, решила срочно порадовать всех закуской к оному. Очень вкусные, хрустящие, быстро исчезающие. Соус не забудьте!
В миску разбиваем яйца и вливаем молоко. На фото 4 яйца, в ингредиентах три - у меня осталось много яичной смеси.
Перемешиваем венчиком, присолим.
В другую тарелку насыпаем муку, соль, разрыхлитель и паприку, хорошо перемешиваем.
Кальмары у меня были замороженные, очищенные. Я их разморозила при комнатной температуре, помыла и порезала колечками. Можно купить сразу кольца.
Сделаем заранее соус. В мисочку отправляем йогурт, выдавливаем туда же сок половинки лайма, вливаем вустерский соус, табаско, добавим соль и перец, перемешаем.
Я попробовала результат, мне было мало остроты, я добавила чили.
Мелко порежем кинзу и добавим в соус. Готово.
Колечки кальмара макаем в яичную смесь, стряхиваем лишнее и обваливаем в муке. Кладем на досочку. Штук по 10 примерно.
На среднем огне очень хорошо разогреваем растительное масло в сковородке. Когда оно начнет пощелкивать, можно жарить. Отправляем кольца в масло. Масла должно быть столько, чтобы колечки плавали. Но верх кольца все равно снаружи. Поэтому через 30 секунд перевернем кольца и жарим еще 10 секунд.
Затем сразу вылавливаем кольца на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы стекло лишнее масло. И жарим следующую партию.
Подаем с соусом и сами знаете чем.