30 ноября 2012 | Просмотров: 66
О пользе субпродуктов говорить, думаю, излишне. Лично я очень люблю куриные сердечки. Мне крайне нравится и вкус, и консистенция. Если сделать правильный сметанный соус, будет ах! Гарнир сюда подходит любой, среди моих фаворитов - греча.
Моем сердечки и удаляем лишний жир.
Лук режем тонкими полосочками.
На разогретой с растительным маслом сковороде пассеруем лук пару минут.
Затем добавляем сердечки и обжариваем с луком 5-7 минут, они должны стать равномерно коричневыми (не зажаристыми, а не красными, не сырыми).
Затем наливаем горячей воды из чайника так, чтобы только покрыть сердечки. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 40. Периодически помешиваем и по необходимости подливаем воду. В итоге у нас ее должно остаться половина от первоначального объема. За 5 минут до конца времени, посолим и поперчим.
Затем добавляем сметану и прогреваем до кипения, помешивая.
Затем добавляем аджику. Перемешаем.
А следом мелко порезанный укроп (без стебельков). Выключаем.
Подаем с вашим любимым гарниром.