15 декабря 2014 | Просмотров: 54
Очень быстрый рецепт из подручных средств, как говорится «на прорыв». У меня дома всегда есть пачка протертых томатов, всегда есть сливки и сыр. Про лук с чесноком вообще молчу. А колбасные изделия тоже бывают или можно купить в близлежащем магазине.
В кипящей подсоленной воде варим макароны по инструкции на упаковке, не доваривая минуту.
Лук чистим и мелко режем. Молодой чеснок очищаем от верхних шкурок.
И режем чеснок пластинками, не разделяя на зубчики.
Потом мелко рубим.
Колбаски нарезаем колечками наискосок.
Разогреваем сковородку с оливковым маслом и отправляем туда колбаски, зажариваем, помешивая до румяности, 3-4 минуты.
Затем выкладываем колбаски на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы стек лишний жир.
В ту же сковородку отправляем лук с чесноком и жарим пару минут до прозрачности, в процессе посыпаем щепоткой чили и паприки. Если у нас тимьян - кидаем туда же листики. Если прованские травы, то их (около чайной ложки без верха).
Заливаем протертыми помидорами и доводим до кипения на среднем огне.
Возвращаем в сковородку колбаски. Снова прогреваем до пузырьков.
Затем вливаем сливки и снова ждем закипания.
Затем отправляем в соус макароны, хорошо мешаем, ждем минуту и выключаем.
Подаем с тертым пармезаном.