25 июня 2014 | Просмотров: 35
Как это вкусно! В интернете этот рецепт часто именуют «королевской ватрушкой», теперь я понимаю почему. При этом готовить ее элементарно просто. А результат восхитительно вкусный и красивый. Я начиталась кучей вариантов, скомпилировала свой и вуа-ля.
Сливочное масло кладем заранее в морозилку, Затем натираем его на мелкой терке.
Всыпаем к маслу муку, сахар и разрыхлитель.
Растираем до состояния крошки. Я делаю это миксером. Но со специальной крышкой для взбивания, иначе вся кухня будет в муке.
Форму застилаем бумагой для запекания. Насыпаем половину крошки на дно и распределяем.
Сделаем начинку. В другую миску отправляем творог, вбиваем яйца, добавим сахар и ванильный экстракт.
Я опять же пробиваю погружным блендером до однородности, чтобы разбить комочки. Но можно ограничиться перемешиванием ложкой.
Выкладываем начинку поверх насыпанной крошки.
Сверху посыпаем второй половиной крошек.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут, до золотистой корочки.
Даем остыть и подаем.