11 сентября 2015 | Просмотров: 50
Прекрасный рецепт для тех, кто следит за питанием и фигурой. В этом пироге нет муки, только овсяные хлопья. Творог я беру обычный 9%, так сказать - без фанатизма. Но если хотите еще более легкую версию, берите обезжиренный. Ягоды тоже можете брать любые. Я смешала малину и ежевику. Зимой конечно замороженные.
В кухонный комбайн складируем все ингредиенты для теста и перемешиваем 2 минуты, до однородности.
Тесто начнет скатываться в комок, значит готово.
Перекладываем шар из теста в тарелку, накрываем пленкой и убираем в холодильник.
Займемся пока начинкой. В миску складируем яйца и сахар.
Взбиваем до пены.
Затем добавляем творог. Продолжаем взбивать до однородности. Если творог крупинчатый, крупинки никуда не денутся, не пугайтесь, пусть будут.
Добавляем ванильный экстракт, перемешиваем. Начинка получается достаточно жидкой.
Размороженные ягоды отправляем в сито, чтобы стек лишний сок и перемешиваем деревянной лопаточкой (если у вас изначально смесь, то мешать не нужно).
Форму для запекания смазываем растительным маслом. Достаем тесто, берем 2/3 шара.
Распределяем по дну формы. Слой теста будет тонкий. Бортики не нужны.
Далее выкладываем слой из ягод.
Заливаем все творожно-яичной начинкой.
Оставшееся тесто трем в тарелку на крупной терке и посыпаем этими крошками пирог.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Он должен красиво зазолотиться.
Даем остыть, потом нарезаем.
Полезный, ничего лишнего. И восхитительно вкусный!