26 апреля 2012 | Просмотров: 26
С тех пор, как я попробовала этот рецепт, он является фаворитом среди рецептов оладий в моей семье. Очень вкусно! И презентация красивая, что немаловажно!
Вначале необходимо смешать все сухие ингредиенты (кроме сахара).
Просеиваем в миску муку вместе с содой, солью и разрыхлителем.
В другой миске смешиваем венчиком яйца и сахар.
Когда они станут однородными, вливаем кефир и перемешиваем.
Растапливаем сливочное масло.
Влить «жидкие» ингредиенты в «сухие», размешать. Затем влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.
Тесто получается достаточно густое.
Наливаем порцию теста на сковородку. За счет своей густоты оно сильно не растечется, но я слегка «помогаю» принять блинчику круглую форму путем наклона сковородки за ручку. Жарим до появления на поверхности дырочек на среднем огне.
Затем переворачиваем и жарим с другой стороны.
Готовые блинчики складываем стопкой.
Подаем с вашими любимыми добавками. Я люблю со сгущенкой. Поверьте, такая стопочка «уйдет» быстрее, чем вы подумать об этом успеете.