13 ноября 2013 | Просмотров: 22
Этот пирог рискует стать фаворитом в каждой семье. Быстрый, сытный и очень вкусный. Он напоминает пиццу по-русски. И также он открыт для ваших фантазий. Да, кстати! не пугайтесь наличию в начинке соленого огурца - это очень вкусно! Попробуйте и вы не пожалеете.
Разморозьте тесто заранее. Пока можно заняться начинкой. Режем лук полосочками.
На сковородке разогреваем растительное масло и пассеруем в нем лук минуты три на небольшом огне, до мягкости.
Пока ветчину нарезаем тоже полосочками.
И отправляем к лук. На пару минут. Нам нужно их просто прогреть вместе, чтобы они пропитались друг-другом. У нас нет цели жарить ветчину. Оставляем чуть стыть.
Сыр натираем на крупной терке.
Когда тесто будет готово, раскатаем его по размеру противня.
Застелем противень бумагой для выпечки и кладем на нее наше тесто. Посыпаем половиной сыра, оставляя примерно по полтора сантиметра пустых краев.
Далее посыпаем порезанными полосочками огурцами.
Следом выкладываем ветчину с луком.
И вторая половина сыра.
Аккуратно загибаем края, формируя бортики, Нам нужно, чтобы заливка удержалась внутри.
Для заливки смешаем сметану с яйцом.
Посолим и поперчим.
Аккуратно зальем ее внутрь пирога.
Отправляем пирог в разогретую до 190 градусов духовку на 35 минут - до золотистого цвета.
Он вкусен даже в холодном виде, но я рекомендую подогревать. Очень!