12 мая 2012 | Просмотров: 39
Я, как известная любительница сыра (а сулугуни среди сыров занимает почетное место в моих пристрастиях), предлагаю вам быстрый и легкий способ отведать вкусных пирожков. Телодвижений минимум, а положительных эмоций масса! (Что немаловажно, не только у вас - вы понимаете, о чем я?)

Разогреваем духовку до 180 градусов. Режем сулугуни кубиками.
У зелени отрезаем стебли и листики измельчаем в блендере. Перекладываем в миску.
Таким же способом измельчаем сыр. Отправляем его к зелени.
Чеснок очищаем и выдавливаем в начинку.
Перемешиваем, пробуем на соль.
Добавляем 1 яйцо, снова мешаем.
Лаваш нарезаем ножницами на прямоугольники (примерно 12х20).
На узкую сторону кладем столовую ложку с горкой начинки.
Заворачиваем пирожок по принципу «конвертика», как блинчики с начинкой. Сначала разок закрываем лавашем начинку от себя, затем подворачиваем бока и заворачиваем до конца снова от себя (надеюсь, понятно...).
Застилаем противень бумагой для выпечки и кладем на нее пирожки. Смазываем взбитым яйцом.
Отправляем в духовку минут на 10-15. Следите! Золотистый цвет подскажет, что пора вынимать.
Вот такие они получаются. Мне в этот раз попался неудачный лаваш - он сильно ломался при сворачивании, раньше такого никогда не было. Поэтому сыр немного вытек. Но, ничего страшного - далеко не утечет!
Испаряются быстрее ветра!