16 июня 2013 | Просмотров: 26
Крайне рекомендую вам эту начинку! Ароматная, потрясающе вкусная, она не оставит вас равнодушными. Конечно, придется сделать некоторые телодвижения, но оно того стоит! Тесто вы можете взять и обычное дрожжевое, я просто очень люблю слоеное.
Ставим варится картошку в мундирах до готовности, после закипания посолим. Чеснок чистим. На кусок фольги складываем зубчики, туда же обрываем листики розмарина. Сбрызгиваем оливковым маслом, солим и перчим. Заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут.
Сварившуюся картошку слегка остужаем и очищаем от кожуры, складируем в миску. К ней отправляем запеченный чеснок. Он стал мягким и удивительно ароматным. И не переживайте, он уже не «злой».
Толкушкой разминаем картошку с чесноком в пюре.
Туда же добавляем мелко порезанный укроп (без палок).
И фету.
Перемешиваем той же толкушкой до однородности. Уже не солим, потому что картошка и фета у нас соленые.
Размороженное подготовленное тесто на посыпанном мукой столе режем на порционные квадраты.
Складируем начинку и лепим пирожки. Форму выбирайте сами. Треугольники у меня получаются жутко кривые, поэтому я в итоге налепила обычных прямоугольных пирожков.
Кладем пирожки на застеленный бумагой противень.
Смазываем желтком.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут, до золотистого цвета - следите.
Не забудьте слегка остудить, перед тем как демонстрировать пирожки близким, начинка очень горячая! Я не успела оглянуться, как они кончились.