18 сентября 2013 | Просмотров: 36
Замечательный рецепт! Мне очень понравился. Преимущества его заключаются в том, что оладьи получаются совсем не жирные, потому как мы жарим их на минимальном количестве масла, и очень пышные. И вкусно, и красиво, и не гипервредно. Еще они хороши тем, что чудесно подходят как к сладким топингам, так и не очень. Например можете подать их с икрой.
Просеиваем в миску муку, добавляем соду, соль и разрыхлитель, перемешиваем.
В другую миску вбиваем яйца, вливаем кефир и всыпаем сахар. Перемешаем венчиком, взбивать не нужно.
Затем всыпаем сухие ингредиенты в жидкие и перемешиваем.
Тесто получается, как густая сметана.
Сковородку смазываем(!) кисточкой растительным маслом.
Столовой ложкой наливаем порции теста на сковородку. Жарим пару минут на среднем огне. Когда появляются такие вот дырки и не слышно больше шкварчания, пора переворачивать.
И еще минуту-полторы жарим на другой стороне.
Подаем с любимым вареньем или сметаной. Или любыми топингами.