16 сентября 2013 | Просмотров: 66
Ностальгия по детскому саду, приветствую тебя! Я одна из немногих сумасшедших советских детей, обожающих детсадовский омлет! Могла сточить пару-тройку порций. Вдруг вспомнив сей факт, состряпала такое чудо дома. Вкуснее конечно, и делать просто! Мужикам можете добавить колбасы.
Режем лук полосочками. Я всегда режу тонкими четверть-кольцами.
Разогреваем сковородку с маслом и пассеруем в ней лук 2-3 минуты. Добавим щепотку соли, лук станет мягким и прозрачным.
Пока нарежем помидор кубиками.
В миску вбиваем яйца. Солим и перчим. Если будут кушать дети, не перчим.
Просто перемешаем яйца венчиком или вилкой. Взбивать не нужно.
Вольем молоко и снова просто перемешаем.
Форму для запекания (или порционные формочки)ставим в противень с высокими бортиками.
На дно формы кладем лук.
Затем выкладываем порезанный помидор. Я кладу руками, чтобы не забирать с доски лишний сок. Присолим слой помидор.
Аккуратно заливаем яичной смесью.
В пространство между формами наливаем горячей воды из чайника так, чтобы она доходила до середины формы с омлетом. Отправляем сию конструкцию в разогретую до 190 градусов духовку минут на 20. Он должен «застыть».
Когда приготовится, достаем из духовки, форму вынимаем из воды и даем чуть остыть.
Подаем. Холодный тоже исключительно вкусный.