12 января 2013 | Просмотров: 40
Вкусное и, что немаловажно, красивое блюдо. Порадовать и удивить гостей этим рецептом вам удастся с легкостью. Начинку мы делаем на основе рецепта соуса песто, просто меняем кедровые орехи на фисташки, а базилик на шпинат.
Листья шпината моем и высушиваем.
Фисташки очищаем. (В ингредиентах указан вес нечищеных орехов).
Отправляем в блендер орехи и шпинат, перемалываем.
Добавляем выдавленный через чеснокодавилку чеснок и куски пармезана. Еще перемалываем.
Вливаем оливковое масло до тех пор, пока вас не устроит консистенция. Начинка не должна быть жидкой, но должна быть однородной.
Мясо моем и промакиваем бумажными полотенцами.
Острым ножом разрезаем кусок мяса вдоль пополам, но не до конца, оставляем сантиметр. Раскрываем, как книгу.
От центра делаем влево и вправо еще два таких же среза и еще раскрываем - получается длинный кусок мяса. Слегка отбиваем его.
Солим и перчим.
Намазываем по всей поверхности начинку.
Сворачиваем в рулет.
Перевязываем кулинарной ниткой. Если таковой нет, то белой х/б.
Кладем в форму для запекания, по размеру мяса.
Накрываем фольгой.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на час, полтора, следим. В конце можно открыть фольгу для образования корочки и запекать еще 10 минут.
Нарезаем и подаем с овощами. Либо можно прямо куском подать на стол и резать, не отходя от кассы.