3 декабря 2013 | Просмотров: 115
Попробовала на Дне Рождения подруги этот салат... Подробным образом расспросив, как шпиён побежала домой воплощать и рассказывать вам! Мне очень понравился! Хотя к сладкому в обычной еде я скептически отношусь, тут чернослив вот на своем месте. Очень рекомендую.
Залейте грудки холодной водой и поставьте вариться. После закипания снимем пену, убавим огонь до небольшого и варим 40 минут. За 10 минут до конца варки посолим. Яйца тоже сварим в крутую. Все это можно сделать накануне.
Чернослив заливаем в тарелке кипятком из чайника и оставляем стоять. Пока остывшую полностью курятину разбираем пальцами на волокна. Так гораздо вкуснее, чем резать.
Теперь чернослив сольем, пусть остывает.
Сыр трем на мелкой терке и отправляем в салатник к куре.
Яйца мелко нарезаем и отправляем туда же.
Также поступаем с черносливом.
Выливаем майонез в салат. Выдавливаем следом чеснок. Объясню, почему я написала в ингредиентах пачка минимум. Все будет зависеть от «влажности» ваших продуктов. Кура и сыр берут очень много майонеза. У меня, например, в этот раз грудки были удивительно сочные... Так бы точно пришлось добавлять майонеза еще. Конечно не нужно добиваться того, чтобы у вас салат плавал в майонезе. Но и пережевывать сухие волокна удовольствие сомнительное.
Хорошо перемешиваем, чтобы липкий чернослив распределился и подаем.