19 апреля 2013 | Просмотров: 39
Я полагаю, что многие из нас любят Цезарь. Но даже я не всегда готова ради удовольствия его вкушать, делать «тот самый» правильный соус. Поэтому даю версию - быструю, удобную, некалорийную! А главное - по вкусу совершенно не уступающую оригиналу! Как говорится: лайт-версия. Уверена, вы на нее «подсядете». Если конечно вы любите цезарь так, как люблю его я.

Моем салатные листья и высушиваем.
Теперь делаем соус. В миску наливаем йогурт, оливковое масло, вустерский соус и сок лимона. Солим, перчим и выдавливаем через пресс чеснок. Все перемешаем венчиком до однородности.
На мелкой терке натираем в соус пармезан.
Снова до однородности перемешаем. Готово. 3 секунды!
Салатные листья рвем руками в миску.
Заправляем нашим соусом. (Смотрите, может понадобиться не весь. Он в баночке 2-3 дня спокойно стоит в холодильнике).
При желании еще можем присыпать пармезаном. Так как у нас лайт-версия, то без сухарей. При желании можете добавить сухариков и помидорок черри. Я даю базу.
Подаем. Идеально с чем-то куриным, как в классическом варианте - запеченным куриным филе, например. Мы ели с куриными котлетами.