Сэндвич со стейком

28 апреля 2013 | Просмотров: 26

Если у вас остался кусок жареного мяса, греть его на следующий день бессмысленно, это будет подошва. Поэтому всегда можно сделать прекрасную ссобойку или просто сытный «мужской» завтрак.

Ингредиенты:

  • стейк - 1 шт;
  • ржаной или зерновой хлеб - 4 куска;
  • сыр - 6 ломтиков;
  • салатные листья - 4 шт;
  • огурец свежий или маринованный - 1 шт;
  • сметана - 2 ст.л.;
  • дижонская горчица - 1 ч.л.;
  • руккола - маленькая горсть;
  • черный свежемолотый перец, соль.

Шаг 1

Шаг 1

Режем сыр тонкими ломтиками.

Шаг 2

Шаг 2

Моем огурец, салат и рукколу. Листья высушиваем.

Шаг 3

Шаг 3

Рукколу мелко нарезаем.

Шаг 4

Шаг 4

Смешиваем сметану с горчицей, солью и перцем в мисочке.

Шаг 5

Шаг 5

Добавляем рукколу.

Шаг 6

Шаг 6

Получившимся соусом намазываем 2 кусочка хлеба.

Шаг 7

Шаг 7

Сверху кладем по салатному листу.

Шаг 8

Шаг 8

Стейк режем острым ножом под углом в 30 градусов на ломтики.

Шаг 9

Шаг 9

Укладываем их на бутерброды.

Шаг 10

Шаг 10

Далее нарезанный пластинками огурец. Я иногда делаю со свежим, иногда с маринованным (уж очень он хорош в этом сэндвиче).

Шаг 11

Шаг 11

Затем снова по салатному листу. На «крышечки» хлеба кладем ломтики сыра и накрываем сэндвичи.

Шаг 12

Шаг 12

Вот такая вот красота.

0
Вкуснограм