27 июля 2013 | Просмотров: 34
Дорогие друзья! На днях праздник Военно-морского Флота! Так давайте же скорее порадуем наших близких настоящим морским ужином. Чудесно, если вы на даче или планируете выехать на природу. Но и дома, на сковороде гриль это вполне себе осуществимо!
У рыбы отрезаем голову и хвост.
Острым ножом прорезаем спинку вдоль хребта. Не насквозь.
И открываем рыбу, как «книжку».
Удаляем внутренности и кость. Вытираем филе бумажным полотенцем, мыть не нужно.
Кладем на поднос или блюдо. Солим и перчим, поливаем оливковым маслом и растираем всю эту красоту с двух сторон.
Затем сбрызгиваем лимонным соком со стороны мяса и оставляем полежать около 20 минут, пока готовятся угли.
Затем кладем рыбу на решетку.
И жарим на мангале, периодически переворачивая.
До золотистой кожицы.
Весь процесс у меня занял минут 10, не больше.
Подаем со свежими овощами и сами знаете чем. Мне было не остановиться!