28 февраля 2013 | Просмотров: 78
Это рецепт моей подруги. Называется «муж потребовал выпечку - нате». Когда нужно срочно что-то испечь, то это наш вариант. Про всегдашнюю упаковку слоеного теста в морозилке я вам говорила, помните?
Достаем тесто из морозилки и размораживаем. Если оно у вас в 2-х листах, то разложите его по разным тарелкам, чтобы оно не склеилось.
Затем режем каждый квадрат теста на 4 части. Если у вас прямоугольник - соответственно на 8.
Подпыляем доску или стол мукой.
Каждый квадратик теста буквально слегка раскатываем.
Перекладываем на тарелку. Расправляемся также с остальными квадратиками.
Противень застилаем кулинарной бумагой или фольгой.
Кладем на противень квадратик теста, проводим ножиком линию, делящую квадратик пополам (только не сильно, не надо резать тесто).
Кладем пару чайных ложек сгущенки в центр «половинки квадрата» и слегка размазываем таким образом, чтобы минимум по полсантиметра оставались края теста нетронутыми. (Вторая половина квадрата теста вообще девственно чиста остается).
Накрываем пустой половинкой теста половинку с начинкой и слепляем края. Хорошо слепляем, чтобы начинка не потекла. Делаем также все пирожки.
В мисочке смешаем желток и молоко, добавьте щепотку сахара. Кисточкой смазываем этой смесью пирожки.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Вынимаем, даем чуть остыть, перекладываем на блюдо и подаем.