9 января 2013 | Просмотров: 31
После новогодних праздников хочется продолжать вкусно питаться (привыкли же), но полезно и полегче! А то как-то совсем тяжко... Поэтому стейк из индейки - прекрасный вариант безболезненного перехода для организма со вкусностей на полезности. Не сразу же кефиром по рецепторам рубить!
Филе моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем на порционные куски (4 шт) толщиной по сантиметру-полтора.
В миску выдавливаем сок половины лимона.
Кидаем соль и перец, перемешиваем вилкой.
Затем добавляем оливковое масло, снова мешаем.
Кладем стейки в маринад на 20 минут (оставляем при комнатной температуре). Через 10 минут перевернем.
На разогретую сковородку гриль кладем наши стейки и жарим три минуты.
Затем перевернем на другую сторону и жарим снова три минуты.
Затем ПЕРЕвернем снова на первую сторону и ПОвернем по часовой например стрелке на 90 градусов, чтобы из полосочек сделать решетку. Жарим две минуты. Затем повторим такую же манипуляцию на другой стороне.
Подаем с овощами.