Стейк из индейки

9 января 2013 | Просмотров: 31

После новогодних праздников хочется продолжать вкусно питаться (привыкли же), но полезно и полегче! А то как-то совсем тяжко... Поэтому стейк из индейки - прекрасный вариант безболезненного перехода для организма со вкусностей на полезности. Не сразу же кефиром по рецепторам рубить!

Ингредиенты:

  • филе грудки индейки - 500 гр;
  • лимон - 1/2 шт;
  • оливковое масло - 2 ст.л.;
  • молотый черный перец - 1 ч.л.;
  • соль - 2/3 ч.л.

Шаг 1

Шаг 1

Филе моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем на порционные куски (4 шт) толщиной по сантиметру-полтора.

Шаг 2

Шаг 2

В миску выдавливаем сок половины лимона.

Шаг 3

Шаг 3

Кидаем соль и перец, перемешиваем вилкой.

Шаг 4

Шаг 4

Затем добавляем оливковое масло, снова мешаем.

Шаг 5

Шаг 5

Кладем стейки в маринад на 20 минут (оставляем при комнатной температуре). Через 10 минут перевернем.

Шаг 6

Шаг 6

На разогретую сковородку гриль кладем наши стейки и жарим три минуты.

Шаг 7

Шаг 7

Затем перевернем на другую сторону и жарим снова три минуты.

Шаг 8

Шаг 8

Затем ПЕРЕвернем снова на первую сторону и ПОвернем по часовой например стрелке на 90 градусов, чтобы из полосочек сделать решетку. Жарим две минуты. Затем повторим такую же манипуляцию на другой стороне.

Шаг 9

Шаг 9

Подаем с овощами.

0
Вкуснограм