7 мая 2013 | Просмотров: 40
Рыбу нужно кушать! И нужно кушать часто, хотя бы раз в неделю. Стараюсь включать рыбные блюда и блюда из морепродуктов в рацион. В этот раз предлагаю вам стейк из семги. Жарить вы его можете как в домашних условиях, так и на природе. Сейчас наступает прекрасная пора пикников, поэтому берите на вооружение маринад для рыбы.
Стейки моем и обсушиваем бумажным полотенцем.
В миску выдавливаем сок лайма и половинки лимона. Туда же наливаем соевый соус и оливковое масло, перемешиваем вилкой. Солим и перчим.
Стейки отправляем в соус и руками хорошо перемешиваем, чтобы покрыть равномерно маринадом рыбу. Оставляем мариноваться при комнатной температуре 20 минут (или час в холодильнике).
Сковороду гриль хорошо разогреваем. Кладем жариться наши стейки. Либо делаем то же самое на мангале.
По 3-4 минуты с каждой стороны.
Подаем с вашим любимым гарниром. Можно со свежими овощами. Идеально со стручковой фасолью, мы ели с салатом (рецепт ниже).
Рецепт салата из стручковой фасоли