18 июня 2013 | Просмотров: 25
Еще одна неординарная идея приготовления рыбы. Соус песто! Ароматный и неповторимый базилик с корочкой из пармезана - отличный способ украсить любую скучную рыбу.
Мы делаем практически классический соус песто, но без орешков. В данном рецепте мы спокойно обойдемся без них. Моем и обсушиваем базилик.
Отделяем листики от стеблей и складируем их в блендер. Стебли нам не понадобятся.
Пармезан режем кубиками, не мелко.
Отправляем сыр к базилику, туда же выдавливаем чеснок.
Пробиваем блендером примерно минуту. Затем солим, перчим, добавляем оливковое масло.
Снова пробиваем до однородности, но не до гомогенности. Оставляем «зернышки» сыра.
Рыбу моем и высушиваем бумажными полотенцами. Делаем по бокам надрезы с расстоянием в полтора сантиметра друг от друга.
Обмазываем рыбу песто снаружи и внутри. Даем полежать минут 20 при комнатной температуре и пропитаться.
Затем отправляем в разогретую до 190 градусов духовку минут на 15, до золотистой корочки.
Подаем с вареной картошкой. И да! Я ее сломала и финальное фото не самое красивое. Но зато результат - объеденье.