2 июня 2013 | Просмотров: 20
Очень такой весенне-летний суп! Начиная с цвета, заканчивая вкусом. Горошек можете брать как свежий, так и замороженный.
У мяты отделяем листики от стеблей.
В литр кипящей подсоленной воды кидаем листья мяты и даем повариться минуты 3.
Затем всыпаем зеленый горошек и после закипания варим еще пару минут. Он не должен перевариться.
Сливаем овощи через сито в другую кастрюлю (нам нужен бульон).
Горошек, мяту и 500 мл отвара соединяем вместе.
Пробиваем блендером до однородности.
Пробуем на соль, перчим.
Подаем со сметаной, сбрызнув оливковым маслом.