28 сентября 2011 | Просмотров: 33
Когда хочется быстро, к супу вместо второго, вкусно...очень я люблю теплые салаты! Сварив себе по болезни куриный супчик и, понимая, что супчиком отделаться в семье не удастся, я сделала этот наш уже полюбившийся салат. Насколько можно быть не тяжелым и сытным одновременно, настолько он таков. Тающий в духовке бекон пропитывает сухарики соком...Вкуснятина!

Варим яйца 4-5 минут после закипания, чтобы желток был не в крутую.

Моем и высушиваем листья салата (я использую специальную миску для сушки зелени, но можно просто выложить на бумажные полотенца и подождать).

Режем белый хлеб на кубики и кладем на застеленный бумагой противень.

Режем пачку бекона ножницами на три части.

Раскладываем кусочки бекона поверх булки на противень и ставим в разогретую до 180-190° духовку на 10-15 мин. Смотрим по состоянию бекона – он должен стать золотистым.

Пока рвем руками салат на кусочки (в салатник или сразу в тарелки). Сбрызгиваем соком лимона (давим лимон через ладонь, чтобы потом не выковыривать кости из салата). Поливаем чуть оливковым маслом.

Чистим яйца и режем на 4 части, раскладываем по тарелкам (ну или кладем в салатник).

Достаем сухарики с беконом и выкладываем сверху на салат.

Сразу подаем на стол.