13 мая 2015 | Просмотров: 35
Пряный и вкусный топпинг для завтрака. Чтобы не кушать скучную кашу или творог, пару телодвижений и мы, как в ресторане.
Имбирь очищаем от кожицы. Как вы успели заметить, у меня тут кусочек совсем не 3 сантиметра, но я люблю чтобы было остро и пряно. Но в ингредиентах даю количество без фанатизма.
Натираем имбирь на мелкой терке, не задевая волокнистую сердцевину.
В ковшике заливаем имбирь водой и на небольшом огне прогреваем минут 5. Затем добавим мед, прогреем до его растворения, буквально минуту или меньше и выключаем. Не кипятить!
Пока измельчаем в блендере орехи в крупную крошку.
Моем клубнику.
Нарезаем ее кубиками.
Имбирный сироп процеживаем через мелкое ситечко.
Раскладываем кашу или творог по тарелкам, посыпаем клубникой.
Поливаем сиропом и посыпаем орешками.
Непременно поставим на стол все составляющие, для добавки. Она нам понадобиться!