30 января 2013 | Просмотров: 86
Этот рецепт я в очередной раз «подсмотрела» у моего очень хорошего друга. Когда мы «сточили» приготовленные им пирожки за 10 минут, я конечно же поняла, что должна это чудо вынести в массы! И как я люблю, когда мужчина хорошо готовит!!!
Это очень универсальный рецепт. Вы можете «играть» с ним бесконечно. Кроме изюма, можете добавлять свои любимые сухофрукты, дробленые орехи, цукаты. Цедру лимона можете заменить на апельсиновую, но лимон для меня лично в не конкуренции. Автор рецепта, Константин, иногда в творог подмешивает варенье, тоже чудесно!
Разморозим слоеное тесто. Изюм заливаем кипятком из чайника и оставляем пропариться минут на 10, пока производим манипуляции с творогом.
Творог слегка разминаем вилкой.
Добавляем сахар и яйца, перемешиваем.
Добавляем ванильный экстракт и цедру лимона. Ванильный экстракт можете заменить ванильным сахаром (старайтесь найти с натуральной ванилью, он есть в продаже) - 1 ч.л.
Затем всыпем изюм и перемешаем.
Отставляем в сторону, займемся тестом.
Раскатываем тесто в тонкий пласт. У меня тесто в рулоне, я его разворачиваю и раскатываю только в ширину. Размазываем по тесту начинку ровным слоем. Он будет тоненьким, не пугайтесь - так и нужно. У нас же будет рулет.
При распределении начинки оставляем один длинный край пустым, шириной сантиметра два - для шва.
С другой длинной стороны, противоположной пустому краю, начинаем аккуратно скатывать рулет.
Затем накрываем «швом».
Режем острым ножом на одинаковые рулетики, шириной в 4 см.
Складываем их на застеленный кулинарной бумагой противень швами вниз.
Смазываем желтками. Желтки можно смешать с молоком, будет менее насыщенный яичный вкус.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20-30, смотрите. До золотистого цвета.
Я съедаю сразу половину - по-другому не возможно!!!