22 апреля 2013 | Просмотров: 52
Я уже вывешивала рецепт винегрета с печеной свеклой. Но тут я нашла рецепт аутентичного старого царского соуса для винегрета. Не могу не заслать в массы. Даю слегка адаптированным под наши дни, но мне очень понравился!
Овощи отвариваем до готовности, непременно посолим. Остужаем полностью. Также сварите и остудите яйца, нам нужны желтки в соус.
Свеклу чистим и нарезаем кубиками. Отправляем в миску.
Также поступаем с морковкой.
А затем и с картошкой.
Далее - соленые огурцы. Если у вас с очень твердой кожицей, предварительно снимите ее.
Квашенную капусту выкладываем на доску и тоже несколькими движениями нарезаем ее, чтобы она не было длинными «нитками» в салате.
Потом режем зеленый лук. Тоже отправляем в салат. Перемешаем все ингредиенты.
В последнюю очередь добавляем зеленый горошек. Аккуратно вмешиваем его.
Приготовим заправку. Наливаем в мисочку подсолнечное масло и уксус.
Добавим сахар, горчицу и черный перец. Размешаем венчиком.
Затем добавляем желтки.
Растираем до однородности.
Он будет достаточно густой. Если вам кажется, что уж очень - добавьте еще масла.
Заправляем салат и хорошо перемешиваем.
Особенно он вкусен на следующий день, да из холодильника!