21 февраля 2014 | Просмотров: 27
Отличная закуска! Подойдет как мальчикам под водку, так и девочкам под вино. Очень быстро и интересно. Микс овощей варьируйте сами, на ваш вкус.
Патиссоны режем на 2 или 4 части в зависимости от размера овощей.
Корнишоны режем пополам наискосок.
В миску к овощам отправляем оливки.
Чистим от семян и мелко нарезаем перец чили. Делать это лучше в перчатках.
Наливаем в миску масло, отправляем туда чили и выдавливаем чеснок через пресс. Туда же натираем цедру лимона, только желтую часть.
Мелко режем вяленые томаты и отправляем в маринад.
Добавим сухие травки и черный перец. Хорошо перемешаем.
Выливаем маринад в овощи и хорошо перемешиваем.
Отправляем в контейнер, даем пару часов постоять при комнатной температуре и на ночь в холодильник.
Втыкаем зубочистки и на стол. Как употреблять, объяснять не надо, я надеюсь.