21 января 2012 | Просмотров: 88
Это до неприличия простой салат, но для меня он в такой же степени вкусный. Надеюсь, понравится и вам. Ем его частенько на ужин или вместо ужина. Тем, кто на диете можно исключить оливковое масло из рецепта и тоже наслаждаться.

Моем салатные листья (я всегда их мою, даже тогда, когда на пачке есть надпись, что салат мытый). Затем высушиваем доступным вам способом. У меня есть специальная миска для сушки зелени (в Икее можно приобрести). Если у вас нет, то сушите между двумя бумажными полотенцами. Только не повредите листья.
В миску выдавливаем лимонный сок и наливаем оливковое масло, слегка перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.
Высыпаем туда листья и перемешиваем руками в несколько движений, поднимая со дна масло с соком. Вот она хитрость.
Трем сверху пармезан так, как вам нравится. Я строгаю лопаткой для нарезки сыра или овощечисткой. Можно на терке, сбоку бывают ножи для нарезки слайсами. Ну или просто натрите на крупной терке.