20 августа 2014 | Просмотров: 33
Еще один вариант сладкой закусочной аджики. Но в этот раз только перец, чеснок и зелень. Она получается с насыщенным перечным вкусом, напоминающим лечо. И зелень тут очень хороша! Ароматная и пряная - самое то.
Вымоем все овощи и зелень.
Болгарский перец очищаем тщательно от семян и плодоножки и режем крупными кусками, которые пролезут в вашу мясорубку.
Также от семян и плодоножек очищаем перец чили. Настоятельно рекомендую делать это в перчатках! Либо не трогать потом руками себя и никого другого долгое время. А то будет плохо.
Чистим чеснок. Проще всего это сделать, раздавив все зубчики тыльной стороной ножа. Тогда кожура очень легко отделяется.
Пропускаем перцы и чеснок через мясорубку. Чили и чеснок пропустите в середине, чтобы большая их часть не осталась внутри мясорубки.
Переливаем красоту в кастрюлю.
Ставим на средний огонь и доводим до кипения.
Затем уменьшаем огонь, вливаем масло и тушим полчаса, помешивая.
Пока займемся зеленью. У тархуна отрываем листики от стеблей. Это непременно нужно сделать, потому что стебли у него очень жесткие.
И листики мелко рубим.
Затем мелко рубим кинзу.
По окончании получаса кидаем зелень и тушим еще 10 минут.
Аромаааааат - мама, дорогая!
Разливаем горячую по стерилизованным банкам или по обычным и тогда в холодильник.