11 августа 2014 | Просмотров: 33
Очень простой рецепт кекса к чаю. Думаю, у многих бывает, что дома остаются совсем спелые бананы. Я, например, просто так их есть не люблю. А зачем выбрасывать, если можно приготовить столь замечательный пирог. Пробуйте.
Бананы чистим от кожуры и отправляем в миску.
Разминаем бананы вилкой.
Вбиваем яйца, перемешиваем. Затем добавляем мягкое сливочное масло, перемешиваем и добавляем растительное масло, снова перемешаем.
Всыпаем сахар и снова перемешиваем.
В другой миске соединим муку, манку и разрыхлитель, перемешаем.
Всыпаем сухие ингредиенты в миску к бананам – всё перемешаем.
Смазываем разъемную форму (необязательно с дном для кекса, можно обычную, можно даже неразъемную) растительным маслом.
Выливаем туда тесто.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20 до золотистого цвета (готовность проверяем зубочисткой или спичкой - протыкаем кекс, если палочка сухая, готово).
Даем немного остыть и вынимаем из формы. Подаем с мороженым. А можно и без него.