12 августа 2012 | Просмотров: 33
Не самый скучный вариант для диетического ужина. Так как в желтках большое количество жиров, омлет делаем только из белков. Плюс нам можно морепродукты и зеленые овощи.

Отделяем белки от желтков. Желтки нам не понадобятся.

Белки слегка взбиваем вилкой, добавляем воду, соль и перец.

Лука порея нам понадобится сантиметров 5 белой части и небольшой кусок зеленого пера. Режем его полукольцами.

На разогретой с ложкой оливкового масла сковородке жарим лук минуту.

Затем добавляем креветки и тушим вместе минуты 2, только чтобы креветки прогрелись.

Затем выливаем белок. Жарим, помешивая, на небольшом огне. Омлет будет «давать» воду, не пугайтесь. За счет нее он будет сочным. А когда будете раскладывать по тарелкам, она останется в сковородке. Через три минуты - готово!

Подаем с зеленью и огурцами.