25 февраля 2020 | Просмотров: 44
Классический мой рецепт блинчиков с еще одной изумительной начинкой. Лично я готова есть тоннами (кто бы позволил). В таких случаях жалко только то, что не замечаешь, как исчезают те труды, над которыми ты колдовала... Зато как хвалят!
Наливаем в чашу блендера молоко, сверху аккуратно, не размешивая, насыпаем муку, сахар, соль, яйцо и взбиваем.
Готовое тесто оставляем стоять минут на 30.
Пока стоит тесто, делаем начинку: режем мелким кубиком огурцы и смешиваем с паштетом. Я использовала домашний из куриной печенки, но вы можете взять магазинный... Сами все понимаете...
Мелко порезать укроп и вмешать в паштет с огурцами. Начинка готова.
Добавляем в тесто растительное масло (3 ст.л.) и аккуратно перемешиваем. Первый раз (только! потом свое дело сделает масло в тесте) на разогретую сковородку капаем каплю масла. Выливаем половником порцию теста на сковородку и переворачиваем после того, как края зарумянятся и появятся на тесте пузырики.
Жарим на другой стороне. На каждую сторону нужно примерно по минуте-полторы.
На готовый блин кладем 1-1,5 ст.л. начинки.
И сворачиваем треугольником, пальчиками аккуратно разравнивая начинку в блинчике.
Перед подачей обжариваем готовые блинчики на сковородке с добавлением чуточки сливочного масла буквально по полминуты с каждой стороны.
Вкуснятина готова. Мы едим так, не добавляя ничего.