4 марта 2013 | Просмотров: 27
Блинчики с мясом - это классика сытного блинотворения. Среди всех начинок мясная занимает почетное место. У меня есть свой вариант. Идеальные блинчики с вкусным и невредным мясным фаршем.
Говядину моем, заливаем холодной водой и ставим вариться. Добавляем в кастрюлю крупно порезанные овощи, чищенный чеснок и стебли зелени. Когда бульон закипит, тщательно снимаем пену, убавляем огонь до самого маленького, добавляем специи и варим 2 часа, периодически подливая горячую воду из чайника. За полчаса до готовности солим. Оставляем остывать мясо в бульоне. Я варю мясо всегда накануне, за день до жарки блинов.
Итак блины. В блендер наливаем молоко, всыпаем муку, сахар и соль, затем вбиваем яйца. Перемешиваем пару минут до однородного состояния.
Отставим пока в сторону, пусть мука «раскроется».
Достанем мясо из бульона.
Перемалываем его через мелкую решетку мясорубки. (Кстати сказать, у моей мясорубки эта решетка - средняя, а по советским стандартам - мелкая).
Очень мелко режем лук.
Разогреваем на сковородке 2 ст.л. растительного масла на небольшом огне и отправляем туда лук. Посыпем щепоткой соли, чтобы он стал прозрачным. Пассеруем пару-тройку минут.
Затем добавляем фарш и тут же вливаем пару половников бульона, перемешиваем, перчим свежемолотым перцем и проверяем на соль. Я всегда досаливаю. Прогреваем две минуты, помешивая, и выключаем.
Жарим блины. В тесто наливаем нашу норму растительного масла (1/2 стакана), перемешиваем парой движений и на хорошо разогретую сковородку (масла больше не нужно) выливаем первую порцию теста.
Как только края блина зазолотились, переворачиваем на другую сторону и жарим не больше минуты.
Снимаем блин на тарелку. Ставим жарится следующий. А пока на готовый блин с краю кладем 1,5 ст.л. начинки.
Заворачиваем от себя 1 раз.
Затем складываем бока к центру. А потом заворачиваем от себя второй раз. Конвертик готов.
Складируем блины в миску с крышкой. У меня получается порядка 15 шт.
Теста также остается примерно на 10 простых блинчиков.
Перед подачей на стол, обжариваем блины с двух сторон на разогретой с маслом сковороде. Если подаем на следующий день, то греем под крышкой.
Я люблю непременно со сметаной.