18 ноября 2013 | Просмотров: 28
Какое застолье в советские времена обходилось без этой чудесной маленькой консервированной рыбки? Какое-то достаточно продолжительно время в постсоветский период кушать шпроты совсем не хотелось, учитывая современное магазинное разнообразие. Но ностальгия берет свое... И ведь это вкусно!

Отвариваем яйцо вкрутую (после закипания 10 минут). Остужаем в холодной воде и чистим.
Придерживая пальцами с двух сторон режем кружочками.
Огурец тоже порежем кружочками.
Из хлеба сделаем тосты в тостере или духовке. Если читали выше, то знаете про гренки или натирку. Кладем на каждый кусочек хлеба по 2 ломтика яйца.
По две рыбки и по два ломтика огурца.
Ура! Я вот на праздник сделаю непременно.