1 ноября 2013 | Просмотров: 29
Полезный и очень интересный суп. На первый взгляд может показаться, что интересного тут абсолютно ничего нет. Но, как обычно, вступают в игру мои любимые нюансы. Они нам дают те самые оттенки, которыми блюдо начинает «играть» и радовать всех, кто ест и понимает толк в том, что он ест. А какой он вкусный на второй день!!! После того, как постоит...
Моем говядину, заливаем холодной водой и ставим вариться. Луковицу чистим, втыкаем в нее 4 гвоздичины с четырех сторон и отправляем в кастрюлю к мясу. Когда закипит, тщательно снимем пену, уменьшим огонь до минимума, засыпем перец горошком, прикроем крышкой и оставим вариться на 2-2,5 часа. За полчаса до конца варки посолим слегка.
Когда придет время варить уже сам суп, чистим морковь и нарезаем ее соломкой (ориентируйтесь на размер стручковой фасоли, но потоньше).
В сковородке разогреваем половину сливочного масла.
Кидаем в него морковь и пассеруем на среднем огне 10 минут. Последние 5 минут под крышкой. Но помешивать не забываем.
Пока порежем полосочками лук.
Мясо из бульона порежем кубиками и вернем в бульон. Если вы, как и я, варили бульон накануне, самое время ставить его разогреваться.
Морковка станет золотистой и почти мягкой.
Отправляем ее в закипевший бульон.
В ту же сковородку кладем оставшееся масло и кидаем лук. Посыпаем сахаром и щепоткой соли, пассеруем три минуты. Сахар дает карамель - это чудесно. Его мало, сладко не будет, не бойтесь.
Отправляем в суп.
Кидаем стручковую фасоль, ждем, когда закипит, и варим еще минут 5.
Затем перчим и солим.
Подаем с гренками из ржаного хлеба.