17 сентября 2013 | Просмотров: 30
Еще один из самых быстрых рецептов. Всем известные ушки с корицей и сахаром. Продаются в каждом магазине. Но куда приятнее сделать их самим, правда? Тем более, что что очень просто и быстро.
Слегка раскатываем пласт теста.
Посыпаем его двумя столовыми ложками сахара. Я одной рукой насыпаю из ложки сахар, другой ладонью размазываю его равномерно.
Затем посыпаем сверху корицей. Уже аккуратнее и не размазываем. И снова еще одну ложку сахара, чтобы слегка «прибить» корицу.
Отметьте аккуратно для себя середину пласта с тестом (вдоль). Затем загибаем краешек теста по длинной стороне (опять же вдоль).
И скатываем его аккуратно в трубочку до середины.
На встречу этому валику катаем второй.
Затем аккуратно нарезаем на ушки, толщиной в сантиметр.
Кладем на застеленный бумагой противень на порядочном расстоянии друг от друга. Растапливаем сливочное масло и смазываем им ушки. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Смотрите, как их «разносит».
Слегка остужаем и снимаем с противня.