30 апреля 2015 | Просмотров: 24
Сегодня за окном солнышко!!! Сразу захотелось приготовить что-то яркое и оранжевое к завтраку. Мой выбор пал на французские тосты. Крем, который я вам предлагаю, вы абсолютно спокойно можете использовать для прослойки тортов.
Натираем на мелкой терке цедру половины апельсина и половины лимона.
Из апельсина выжимаем сок.
В миску к цедре отправляем сметану, сахарную пудру и 3 ст.л. апельсинового сока. Перемешиваем венчиком. Соус готов.
В другой миске взбиваем венчиком яйца со сливками и сахаром.
Добавляем 2 ст.л. апельсинового сока и 1 ч.л. лимонного. Перемешиваем.
Булку режем на ломтики толщиной в полтора сантиметра.
На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла. Окунаем кусочки булки в сливочно-яичную смесь, даем излишкам стечь и выкладываем на сковородку.
Жарим по минуте-полторы с каждой стороны. Когда переворачиваем или кладем жариться следующую партию, добавляем по кусочку сливочное масло.
Подаем с соусом. Чудесного апельсинового настроения вам!