Французский тост из зернового хлеба с джемом

7 апреля 2012 | Просмотров: 35

Замечательный вариант для завтрака - быстро и вкусно. Конечно, в классическом варианте используют бриошь (белый хлеб), но мы же хоть как-то стараемся следить за фигурой, правда?

Ингредиенты:

  • зерновой хлеб - 2 куска;
  • яйца - 2 шт;
  • сливки - 100 мл;
  • коричневый сахар (у меня демерара) - 1 ст.л.;
  • корица - 1 ч.л.;
  • малиновый джем - 1 ст.л.;
  • растительное масло для жарки;
  • сахарная пудра для украшения.

Хлеб зерновой бывает разным. Нам здесь подойдет какой-нибудь не сильно ржаной, с легкой текстурой (например с отрубями или Геркулес... У меня Английский).

Шаг 1

Шаг 1

Разбиваем яйца в миску, перемешиваем вилкой. Вливаем сливки.

Шаг 2

Шаг 2

Добавляем сахар, хорошо перемешиваем.

Шаг 3

Шаг 3

Затем корицу.

Шаг 4

Шаг 4

Ломтик хлеба обмакиваем в яично-сливочной смеси с двух сторон и даем ему пропитаться. Также поступаем со вторым кусочком.

Шаг 5

Шаг 5

Выкладываем хлеб на разогретую с растительным маслом сковородку (можно и со сливочным).

Шаг 6

Шаг 6

Жарим с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 7

Шаг 7

Выкладываем ломтики на тарелку. Один из них намазываем малиновым джемом, второй кладем сверху и слегка прижимаем.

Шаг 8

Шаг 8

Разрезаем наискосок пополам и посыпаем сахарной пудрой.

0
Вкуснограм