7 апреля 2012 | Просмотров: 35
Замечательный вариант для завтрака - быстро и вкусно. Конечно, в классическом варианте используют бриошь (белый хлеб), но мы же хоть как-то стараемся следить за фигурой, правда?
Хлеб зерновой бывает разным. Нам здесь подойдет какой-нибудь не сильно ржаной, с легкой текстурой (например с отрубями или Геркулес... У меня Английский).

Разбиваем яйца в миску, перемешиваем вилкой. Вливаем сливки.

Добавляем сахар, хорошо перемешиваем.

Затем корицу.

Ломтик хлеба обмакиваем в яично-сливочной смеси с двух сторон и даем ему пропитаться. Также поступаем со вторым кусочком.

Выкладываем хлеб на разогретую с растительным маслом сковородку (можно и со сливочным).

Жарим с двух сторон до золотистого цвета.

Выкладываем ломтики на тарелку. Один из них намазываем малиновым джемом, второй кладем сверху и слегка прижимаем.

Разрезаем наискосок пополам и посыпаем сахарной пудрой.