19 марта 2014 | Просмотров: 23
У меня с этим супом связаны самые светлые воспоминания. Потому, как я в детстве не ела мясные супы, мама варила мне именно такой. Ну и в Пост чудесно.
Горох промываем и заливаем холодной водой. Оставляем набухать минимум на 5 часов, можно на ночь.
Затем еще раз промываем горох до прозрачности воды. Наполняем 3-литровую кастрюлю водой на 2/3, кидаем горох, после закипания снимаем пенку (если горох хорошо промыли, ее будет мало), уменьшаем огонь и варим час почти до готовности.
Картошку чистим и нарезаем брусочками. По истечении часа кидаем картошку в кастрюлю к гороху. После закипания солим.
Лук режем полосочками.
Морковку трем на мелкой терке.
На сковородке разогреваем растительное масло, отправляем туда лук. Пассеруем минутку. Затем добавляем морковь. Пассеруем овощи вместе на небольшом огне минуты 2-3. В конце всыпаем паприку и чили. Если кушать будут дети, чили не кладем.
Затем отправляем пассеровку в суп. Варим до готовности картошки (обычно - с момента ее закипания - минут 15-20).
Пока можно заняться сухариками. Чиабатта - хлеб постный и подходит нам, как нельзя лучше. Режем чиабатту кубиками и раскладываем на застеленный кулинарной бумагой противень.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 7 минут. После этого достаем, перемешиваем и убираем еще минут на 5, до золотистости.
Подаем суп с сухариками и рубленым зеленым луком. На следующий день блюдо еще вкуснее.